В Екатеринбурге в рамках Недели семьи выступила инди-группа Therr Maitz и ее бессменный лидер Антон Беляев. Концерт прошел в Историческом сквере.
После этого Антон Беляев сделал пост у себя в Instagram, в котором поблагодарил екатеринбуржцев за то, что пришли на концерт.
— Я хочу отметить, что нам не важно, традиционные у вас ценности или нетрадиционные, — сказал Беляев. — Мы рады вас всех видеть.
Также Антон Беляев признался, что среди его знакомых достаточно представителей ЛГБТ-прайда.
— Многие из них повлияли на мою жизнь: одни помогали мне в трудных ситуациях, другие повлияли на моё мировоззрение, и я им за это благодарен, не больше и не меньше, чем всем остальным людям, что я встречал. У каждого своя история, и вы можете относиться к меньшинствам как угодно, но чего точно не стоит делать, так это бить и унижать человека только за то, что он любит не то, что любите вы, и хочет жить и чувствовать по-другому. Иногда это сложно, но найдите в себе силы. Пускай это станет традицией.

Власти Испании решили помочь LGBT сообществу во время пандемии COVID19 http://bt8.ru/lgbt/
ЛГБТ конечно везде есть, это факт, было ли правильно на фестивале об LGBT говорить со сцены? Не уверен.